Статьи  rss
Рок-легенды с человеческим лицом
24 марта 2012, Культура

За годы работы в различных СМИ я интервьюировал несколько десятков заезжих знаменитостей. Чаще всего это были музыканты. Попсовые мелькали, как блестящая мишура: они кичились своими нарядами, своей славой, своими проектами. Пролетели, как метеор и сгинули, не оставив ни зацепки в памяти. А вот рокеры запомнились. И о некоторых из них я хочу вам рассказать.

0 комментариев, 168 просмотров
Сто лет, прожитых с любовью
26 февраля 2012, Люди

Когда 74 года назад молодого рабочего Семена Дорофеева отправляли этапом в ГУЛАГ, вряд кто-то из знакомых пророчил ему долгие годы. Но жизнь рассудила по-своему: вчера он отпраздновал свой столетний юбилей в окружении детей, внуков и правнуков. И дай Бог каждому дожить до таких лет, как ему: в здравом уме и твердой памяти, на своих ногах и без очков. Этого человека не сломили даже 20 лет лагерей. А все потому, что он всегда умел и умеет радоваться жизни и находить в ней светлые моменты даже в самые тяжелые годы.

0 комментариев, 2417 просмотров
Бесплатные квартиры в СССР: как это было на самом деле

Один из самых частых аргументов при сравнении СССР и современной России - жилье, которое, якобы, выдавалось в те годы каждому нуждающемуся. Однако действительно ли все было так хорошо и гладко, и какой на самом деле была ситуация с «халявными квартирами» в те далекие годы? Спор на эту тему на Кавикоме поднимался неоднократно, но, как правило, практически ничем не аргументировался. Я думаю, что самое время исправить эту оплошность.

2 комментария, 5973 просмотра
В интересах бизнеса
15 января 2012, Критика и проблемы

Сколько за последние годы в Старом Осколе появилось новых автобусных остановок - блестящие, современные, с мини-магазинчиками! Только вот функциональности - ни на грош. И ставят их, похоже, опираясь не на удобство пассажиров, а на выгоду бизнесменов.

0 комментариев, 2142 просмотра
Между прошлым и будущим
11 января 2012, Люди

В этом году старооскольский краевед Рем Иванович Мелентьев отпраздновал восьмидесятилетие. Половину из прожитых лет он занимается изучением истории Старого Оскола. За это время он написал десятки газетных публикаций, снял около 20 документальных фильмов и выпустил книгу «Городок провинциальный. Записки старожила». Живой свидетель истории родного края, не предвзятый и внимательный исследователь - он тот, кому есть, что рассказать не только современникам, но и потомкам.

1 комментарий, 2809 просмотров
«Это вам не парфюмерная фабрика!»
24 декабря 2011, Критика и проблемы

После серии критических материалов в СМИ о состоянии городских очистных сооружений руководство МУП «Водоканал» пошло навстречу журналистам: специально для них была устроена экскурсия по предприятию. При этом, конечно, коммунальщикам пришлось ответить и на ряд неудобных вопросов: когда очистные будут реконструировать, не от сбросов ли «Водоканала» гибнет рыба в реке Оскол, почему так обшарпано выглядят сами сооружения и правда ли, что время от времени происходят несанкционированные ночные сбросы...

1 комментарий, 2216 просмотров
Шанс, который сработал, или Как я был безработным
22 декабря 2011, Обо мне

Ну что ж, настала пора рассказать о том, на какие цели государство выдало мне более 70 тысяч рублей, плачу ли я налоги с доходов на Кавикоме, и как я ухитряюсь вот уже почти год содержать семью, не работая при этом ни в одной редакции.

0 комментариев, 2195 просмотров
Фокусы с платежками

В администрации Старооскольского городского округа прошла пресс-конференция, на которой Александр Писаренко, заместитель главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству, разъяснил журналистам наиболее важные аспекты принятия нового постановления правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг...». Как выяснилось старооскольцев ждут изменения как в содержании квитанций на оплату коммуналки, так и в правилах расчетов. И далеко не все из этих изменений приятные...

1 комментарий, 2097 просмотров
Ипотека может быть открытой!
21 октября 2011, Реклама и PR

Всех пришедших в ТЦ «Карусель» на семейный праздник улыбчивые менеджеры банка «УРАЛСИБ» приглашали посетить мобильный офис, развернутый на втором этаже. Там проводился «День открытой ипотеки», во время которого каждый староосколец мог быстро и легко узнать все об ипотечном кредитовании.

0 комментариев, 3164 просмотра
Коммунальный апокалипсис
16 октября 2011, Критика и проблемы

С первого января 2012 года оплачивать коммунальные услуги большинство горожан будет через почтамты и пункты расчетно-аналитического центра. Тем, кто привык оплачивать услуги ЖКХ через банки придется или платить немалую комиссию, или учиться пользоваться электронными деньгами. Такой «подарок» нам приготовила Государственная Дума РФ, утвердив этим летом ряд федеральных законов.

0 комментариев, 1884 просмотра
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы статей
Просмотр статей по разделам