Статьи  rss
Как подготовиться и выжить в случае крупного ЧП в Старом Осколе
3 сентября 2023, Обо всем

Если всё же вы окажетесь в чрезвычайной ситуации, соблюдайте спокойствие. А чтобы вы точно знали, что будете делать и какие шаги предпринимать, подготовили для вас инструкцию.

0 комментариев, 177 просмотров
Эксперт по цифровой безопасности рассказал о том, как оградить детей от киберпреступников

Даже самые заботливые родители часто недооценивают уровень опасности, с которым их дети сталкиваются, заходя в Интернет. И защитить своих чад они могут, только следуя принципу «Предупреждён – значит вооружён». «Ростелеком» и аналитическая компания Mindsmith при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде провели два просветительских вебинара по теме «Киберриски в детской среде».

0 комментариев, 373 просмотра
Как оплатить услуги ЖКХ в Старом Осколе онлайн и без комиссии

Сделать это можно на сайте поставщиков коммуслуг, а также в системе ГИС ЖКХ, где можно произвести оплату по любой квитанции.

0 комментариев, 377 просмотров
Старооскольцы могут бесплатно подвести газ до границы участка
2 июля 2022, Обо всем

Вот уже год действует программа догазофикации, по которой газовики могут протянуть трубу прямо до забора у дома и стоить это будет 0 рублей. Генеральный директор компании «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко подробно рассказал, какие нужны для этого документы и как некоторые могут вернуть себе деньги, если уже провели газ к участку за свой счёт.

0 комментариев, 560 просмотров
Дата-аналитик и астрофизик рассказали старооскольцам о влиянии цифр на научные открытия
12 май 2022, Наука

Голосовые помощники в мобильных устройствах, умные домофоны и банкоматы, продвинутая медицинская техника, рекомендательные системы – технологии Big Data можно найти везде.

0 комментариев, 673 просмотра
Умный дом сохранит здоровье и имущество

Цифровые технологии призваны делать нашу жизнь безопаснее и удобнее. Мы расскажем о том, как оборудовать квартиру современными устройствами и спать спокойно. Да, это стоит денег, но может спасти ваше имущество и даже жизнь. А ещё - сделает дом комфортнее.

0 комментариев, 625 просмотров
Старооскольская пенсионерка рассказала о жизни в довоенные и послевоенные годы
28 февраля 2022, Обо всем

Зоя Петровна Шатилова - дитя войны. Она родилась в 1937 году и хотя в оккупации не была, но детство пришлось на очень тяжёлые для страны годы. Однако это закалило её и дало силы для того, чтобы искать во всём положительные моменты. Сегодня, 28 февраля, она отмечает 85-летие и в канун своего юбилея поделилась воспоминаниями о том, какой непростой была жизнь людей даже в довоенные годы.

0 комментариев, 623 просмотра
Обзор ледовых арен Старого Оскола

Старооскольцы этой зимой могут воспользоваться услугами трёх крытых ледовых арен и одного катка под открытым небом. Наш корреспондент посетил их и сделал краткий обзор, чтобы вам было проще выбрать куда пойти.

0 комментариев, 614 просмотров
Старооскольцы занялись сбором вторсырья и помощью детям
23 августа 2021, Социалка

Благотворительный проект «Чистый Город - Здоровый Ребенок» реализуется в Старом Осколе третий месяц. Горожане сдают вторсырьё (пластик, алюминиевые банки), активисты передают в переработку, а вырученные деньги отправляют на помощь детям с проблемами со здоровьем. Но есть у проекта и долгосрочная цель - воспитать у старооскольцев гражданскую сознательность и ответственное отношение к природе и окружающему миру. Сделать так, чтобы помощь природе и детям стала для горожан не чем-то «героическим», а обычным делом.

0 комментариев, 773 просмотра
Ваши пароли уже украдены

Через интернет можно купить или просто скачать личные данные практически каждого человека. В том числе и пароли, а значит злоумышленники могут получить доступ к переписке, банковским счетам, сотовой связи, сайту Госуслуг, корпоративным аккаунтам – по сути, ко всей вашей «цифровой» жизни. Это чревато потерей репутации, а также всех имеющихся и даже не имеющихся денежных средств (от вашего имени могут оформить онлайн-кредиты). А захват паролей к производственным системам управления промышленных объектов может привести к ЧП на производстве и человеческим жертвам. Избежать этого помогут простые правила «цифровой гигиены», о которых мы расскажем.

0 комментариев, 891 просмотр
← предыдущая
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 следующая
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам