Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сотрудники старооскольских СМИ отметили День печати
14 января 2021, Журналистика

13 января свой профессиональный праздник отмечают российские журналисты. В этот день в Старом Осколе наградили сотрудников медиаотрасли и провели заседание правления местного отделения СЖР.

В старооскольскую городскую организацию БРОО «Союз журналистов Белгородской области» входит более 70 человек. Собирать всех в условиях пандемии не стали, вместо этого провели заседание правления (в нём девять человек). Начали мероприятие с праздничной ноты – вручили грамоту и памятный подарок от Союза журналистов России ветерану старооскольской журналистики Евгению Евсюкову. Этой награды заслуженный писатель и краевед был удостоен за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем, который он отметил в 2020 году.

 

После торжественной части члены правления приступили к рабочим вопросам. Обсудили проблемы авторского права и особенности использования фото- и видеоматериалов в СМИ, условия планируемого журналистского конкурса ко Дню города, работу с неактивными участниками организации, а также варианты установки памятной доски на доме, где жили супруги: известная поэтесса и журналист Лира Абдуллина и поэт Владимир Нешумов. А в завершение раздали членам СЖР подарки от кондитерской фабрики «Славянка».

Впервые за последние годы администрация округа приняла решение об отмене ежегодного мероприятия ко Дню печати – «в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой». Благодарственные письма и Почётные грамоты выдали редакциям для награждения сотрудников на рабочих местах. В списке награждённых оказалось четверо сотрудников нашего делового еженедельника. Почётной грамоты главы администрации округа удостоена дизайнер Валентина Пирогова, Благодарностью главы – водитель Игорь Белоусов и главный бухгалтер Татьяна Шаньгина, Благодарностью Совета депутатов Старооскольского городского округа – главный редактор Алла Черкашина.

 

Справочно:

Первым СМИ Старого Оскола считается газета Старооскольского Совета рабочих депутатов «Меч свободы». Первый её номер был издан в январе 1918 года, она выходила два раза в неделю и стоила 30 копеек.

За прошедшие годы местная медиасфера сделала существенный рывок вперед, современные средства коммуникации развиваются быстрыми темпами. В Старом Осколе сегодня работает 22 газеты, выпускаются два журнала, в эфир выходят две телерадиокомпании, работают два кабельных телеканала, пять радиостанций. Действует 10 предприятий, которые производят полиграфическую продукцию.

Автор - Алексей Деменко
Текст ранее был опубликован в газете «Бизнес-центр Старый Оскол - Губкин - Белгород»

0 комментариев / 943 просмотра
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: