Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Инвалиды общества слепых получат рабочие места
10 марта 2009, Социалка

В Старом Осколе открылась станция техобслуживания (СТО) Всероссийского общества слепых. Сейчас там работает пять человек, но в дальнейшем предприятие будет расширятся, причем преимущественное право при приеме на работу будет отдано инвалидам. Все доходы от СТО планируется потратить на оздоровление инвалидов ВОС – поездки в санатории, прохождение лечения.

 

title

 

- Этот проект создан в рамках общей программы правительства Белгородской области и ВОС по развитию системы учебно-производственных предприятий. Средства на закупку оборудования и организацию выделены из областного бюджета, проектная документация и согласование документов – за счет спонсоров, фирмы «Консом». На СТО установлено новое немецкое оборудование фирмы «Хофман», выполняются все виды работ, - говорит Александр Батищев, начальник СТО ВОС.

 

Новая станция техобслуживания расположена по адресу ул. Демократическая, строение 18 «а» - буквально через дорогу от местного отделения ВОС.

 

Сегодня в учебно-производственном предприятии (УПП) ВОС «Оскольское» работают 77 человек. 47 из них – члены ВОС. Работы, которые они выполняют, максимально облегчены. 20 человек работает в цехе кооперации с заводом АТЭ. 12 рабочих мест имеется в цехе по производству респираторов «Лепесток». Согласно совместной программе правительства Белгородской области и ВОС УПП это производство будет расширятся. Стоимость инвестиционного проекта – 3,5 миллионов рублей. На базе УПП ВОС «Оскольское» планируется также организовать производство одноразовых медицинских бахил, что обойдется в 1,7 миллионов рублей. Уже подготовлено помещение, приобретен компрессор, есть место для бахильной машины.

 

Автор - Алексей Деменко.

Текст ранее был опубликован в газете "Старооскольский курьер" и на сайте Кавиком.ру.

0 комментариев / 1734 просмотра
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: