Новости  rss
В Старом Осколе будут строить жилье для бюджетников
1 февраля 2011, Социалка

Старооскольские молодые семьи, желающие улучшить свои жилищные условия, с наступлением 2011 года столкнулись с серьёзной проблемой: приём заявок на участие в программе остановлен. Городские власти утверждают, что это явление временное и без жилья нуждающиеся не останутся. Более того, в этом году будет разработана новая целевая программа, в рамках которой, впервые за последние 20 лет, предполагается строить дома для бюджетников за счёт местной казны.

0 комментариев, 2451 просмотр
Человеку нужна помощь
10 января 2011, Социалка

Елена Веригина, солистка рок-группы «Пьюсок», находится в больнице. Перелом позвоночника. Точнее - компрессионный перелом седьмого (осколочный) и восьмого позвонков. Сегодня операция, будут ставить металлоконструкцию. Доноры есть, деньги на первый этап есть. Но нужны еще будут деньги на лекарства, врачам, «долечивание» и проч. Можно перечислением, электронными деньгами и так далее. Подробности, телефоны, координаты, номера кошельков и прочее в группе «Вконтакте».

0 комментариев, 2007 просмотров
Старооскольцы, поможем детям!
27 декабря 2010, Социалка

В нашем городе, к сожалению, очень много детей, которые, возможно, не получат подарки к Новому году и Рождеству. Но мы с Вами в силах помочь им и порадовать – коробкой конфет, игрушкой, теплой одеждой и т. д. Времени до праздника осталось ОЧЕНЬ мало, поэтому кто может оказать посильную помощь - адрес и телефон Пункта приема помощи в полном содержании новости.

0 комментариев, 2006 просмотров
Дорогу к храму осилит не каждый
4 сентября 2010, Социалка

29 августа в микрорайоне Дубрава был открыт новый храм имени преподобного Сергия Радонежского. Теперь каждые утро и вечер он будет созывать прихожан на службу мелодичным колокольным звоном. Но добраться до храма непросто. Расположенный на пустыре между микрорайонами Восточный и Дубрава он соединяет город и частный сектор двумя узенькими дорожками. Причем ни одна из них не оборудована пандусом для мам с колясками и инвалидов.

0 комментариев, 1938 просмотров
Незнамово - в прямом эфире
11 августа 2010, Социалка

Строительство домов для семей, пострадавших от пожаров, будет вестись под круглосуточным наблюдением видеокамер. На сайте Правительства РФ уже осуществляется видеотрансляция с 12 населенных пунктов, где возводят новые дома. Есть среди них и село Незнамово Старооскольского района Белгородской области.

0 комментариев, 2102 просмотра
Инвалиды общества слепых получат рабочие места
10 марта 2009, Социалка

В Старом Осколе открылась станция техобслуживания (СТО) Всероссийского общества слепых. Сейчас там работает пять человек, но в дальнейшем предприятие будет расширятся, причем преимущественное право при приеме на работу будет отдано инвалидам. Все доходы от СТО планируется потратить на оздоровление инвалидов ВОС – поездки в санатории, прохождение лечения.

0 комментариев, 1731 просмотр
Инвалиды зрения освоили компьютер
24 ноября 2008, Социалка

15 ноября праздновался Международный день белой трости, символа незрячего человека. В Старом Осколе индивидуальную программу реабилитации проходят десятки инвалидов по зрению ежемесячно. В этом году список мероприятий пополнился: состоялся первый выпуск компьютерного кружка старооскольской местной организации ВОС (Всероссийского Общества слепых).

0 комментариев, 1823 просмотра
Незрячие играют в шахматы и работают на компьютере
15 ноября 2008, Социалка

15 ноября в мире отмечают День белой трости - символа незрячего человека. В старооскольском городском округе сегодня проживает около 400 инвалидов по зрению. Со многими из них местная организация Всероссийского общества слепых (ВОС) проводит индивидуальную работу по реабилитации.

0 комментариев, 1660 просмотров
предыдущая 1
2
следующая →
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам