Новости  rss
В Старый Оскол приедут известные артисты
24 сентября 2010, Музыка

Илью Лагутенко можно будет увидеть в обычном оскольском кафе, Михаил Полицеймако вместе с Марией Ароновой выступят в ДКиТ «Комсомолец», а Шура и Лева из «Би-2» споют про ночной ларек во Дворце спорта.

0 комментариев, 2370 просмотров
Кто из старооскольцев попал на ТВ
11 сентября 2010, Реклама и PR

К очередному Дню города в Старом Осколе будет торжественно открыта новая Доска почета. Ее герои - люди и организации, много сделавшие для нашего округа. Но в своей публикации мы хотим рассказать о тех, кто на всю Россию прославил Старый Оскол. Конечно, самым титулованным нашим земляком является чемпион мира по боевому самбо и боям без правил Федор Емельяненко. Однако об его успехах и победах старооскольцы и без того немало наслышаны. Мы же хотели бы напомнить о тех, которые давно и не живут в нашем городе, но в интервью и телепередачах говорят: «Мы - из Старого Оскола!».

0 комментариев, 2018 просмотров
Дорогу к храму осилит не каждый
4 сентября 2010, Социалка

29 августа в микрорайоне Дубрава был открыт новый храм имени преподобного Сергия Радонежского. Теперь каждые утро и вечер он будет созывать прихожан на службу мелодичным колокольным звоном. Но добраться до храма непросто. Расположенный на пустыре между микрорайонами Восточный и Дубрава он соединяет город и частный сектор двумя узенькими дорожками. Причем ни одна из них не оборудована пандусом для мам с колясками и инвалидов.

0 комментариев, 1938 просмотров
Кто "запятнал" реку?
20 августа 2010, Экология

Вот уже много лет по реке Оскол в районе набережной расплывается огромное масляное пятно. Зимой оно исчезает, но с таянием снегов и первыми дождями снова возникает на том же месте. Простираясь на десятки метров, оно беспокоит местных жителей своим запахом. К тому же неизвестно, откуда берется маслянистая жидкость, и какой вред она наносит природе. Как выяснилось, ответов на эти вопросы нет даже у местной власти.

0 комментариев, 2203 просмотра
Незнамово - в прямом эфире
11 августа 2010, Социалка

Строительство домов для семей, пострадавших от пожаров, будет вестись под круглосуточным наблюдением видеокамер. На сайте Правительства РФ уже осуществляется видеотрансляция с 12 населенных пунктов, где возводят новые дома. Есть среди них и село Незнамово Старооскольского района Белгородской области.

0 комментариев, 2102 просмотра
Программа арендного жилья в Старом Осколе застопорилась

В Старом Осколе строительство арендного жилья приостановлено. Как выяснилось, желающих заниматься этим направлением, нет. Даже несмотря на то, что застройщика и арендаторов освободили от уплаты земельного налога и ввели ряд других послаблений.

0 комментариев, 2243 просмотра
Халява заканчивается
26 февраля 2010, Журналистика

Рынок бесплатных печатных СМИ в Старом Осколе находится пока что в зачаточном состоянии. Кроме узкоспециализированных и чисто рекламных буклетов, что мы видим на стойках? «Оскольский коммерсант» (объявления, реклама, немного общей информации), «Информцентр» (пиар и реклама), «Это наш городской журнал» (весь позитифф города за месяц), «Новости Оскола» (полноценная, на мой взгляд, городская газета). Как выяснилось этот список скоро может существенно сократиться.

0 комментариев, 1955 просмотров
Новая книга Владимира Русина
3 октября 2009, История и религия

В старооскольских книжных магазинах появилась новая книга священника Владимира Русина «Иное Кунье». Иллюстрированное издание анонсируется только как история храма и села, однако в ней очень много интересных материалов по краеведению, истории и православным вопросам.

 

 

0 комментариев, 1942 просмотра
Про старооскольскую девушку сняли фильм
1 сентября 2009, Культура

Каждый из вас может прийти 6 сентября в 15.00 в Центральную городскую библиотеку имени А. С. Пушкина на премьерный показ кинокартины «Вне зоны доступа» (фильм снят московским режиссером Ириной Зуй (кинокомпания «Витна»). Фильм этот - об одаренном человеке, который сильнее трудностей. Фильм этот об Елене Скрынниковой, старооскольской поэтессе, преподавателе, спортсменке.

0 комментариев, 1803 просмотра
Храм нуждается в вашей помощи

Покровскому храму в селе Кунье в этом году 200 лет.

0 комментариев, 1755 просмотров
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам