Новости  rss
Внимание: дети на дорогах

В преддверии празднования Дня защиты детей старооскольские работники ГИБДД подвели промежуточные итоги. Профилактическая работа со школьниками дала свои плоды - из 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних всего в двух случаях виновниками были дети. Зато увеличилось число ДТП по вине невнимательных водителей. Одно из них, к сожалению, привело к смерти ребенка.

0 комментариев, 2047 просмотров
Старооскольский композитор стал лауреатом конкурса телеканала «Культура»
28 май 2011, Культура

Григорий Левицкий, музыкальный руководитель клуба старооскольского завода автотракторного электрооборудования им. А. М. Мамонова, вышел в финал нового телепроекта канала «Культура» – «Романс XXI век». Из двух тысяч произведений, присланных на конкурс, авторитетное жюри выбрало всего 18. Они попали в финальный концерт с участием звёзд эстрады.

0 комментариев, 2006 просмотров
У горожан должно быть право выбора!

На Кавикоме уже писали о том, что в Старом Осколе идет обсуждение различных вариантов для установки стелы в честь присвоения городу почетного звания «Город воинской славы». Стало известно, что проект решения подготовят уже на этой неделе, а к концу месяца, на очередном заседании Совета депутатов, он будет утвержден. Для того, чтобы определиться остаются считанные дни. Но по некоторым данным выбора у людей практически не было...

2 комментария, 2023 просмотра
Праздничная связь
7 май 2011, Социалка

В канун Дня Победы участники ВОВ смогут бесплатно звонить не только с сотового телефона, но и с городского, а также посылать телеграммы не выходя из дома!

0 комментариев, 2044 просмотра
Подарите жизнь
16 марта 2011, Социалка

Она встает в пять утра, будит вначале сына и тщательно по часу делает ему массаж, потом очередь дочери. Без этой процедуры и приема дорогостоящих лекарств дети не смогут съесть даже маленький кусочек булочки. У них страшное заболевание - муковисцидоз*. Он не лечится. Но дети могут прожить долго, если им создать нормальные жизненные условия и обеспечить необходимыми лекарственными препаратами

1 комментарий, 2208 просмотров
В старооскольском роддоме открыли комнату психологической разгрузки для рожениц

Во втором родильном отделении горбольницы № 1 Старого Оскола открылась комната психологической разгрузки. Будущие матери теперь имеют возможность каждый день собираться в ней для бесед с врачом или священником, просмотра телепередач и фильмов, чтения познавательных книг и журналов. Приятная атмосфера, по мнению врачей, наилучшим образом должна сказаться на самочувствии женщин.

0 комментариев, 2135 просмотров
40­-09-­09 ­ - запомните этот телефон!
17 февраля 2011, Обо всем

14 февраля состоялось открытие городской справочно­-информационной службы. В первый тестовый день шесть операторов приняли порядка 300 звонков - ­ сработало «народное радио», в считанные дни разнесшее весть о новом телефоне «горсправки» по всему Старому Осколу. Пока что телефон четырехканальный, но в перспективе предполагается расширить число одновременно принимаемых звонков до 12, а штат телефонисток увеличить почти в десять раз. Саму службу сделают круглосуточной ­ - сейчас она работает в 12­-часовом режиме: с 8.00 до 20.00.

0 комментариев, 2066 просмотров
В Старооскольском округе пройдут соревнования по историческому фехтованию
7 февраля 2011, Спорт

Ассоциация клубов Старого Оскола объявила о проведении соревнований по историческому фехтованию. Ожидается, что в них примут участие все объединения округа, занимающиеся исторической реконструкцией и народными видами рукопашного боя. На данный момент уже заявлено 12 участников.

1 комментарий, 1939 просмотров
В Старом Осколе будут строить жилье для бюджетников
1 февраля 2011, Социалка

Старооскольские молодые семьи, желающие улучшить свои жилищные условия, с наступлением 2011 года столкнулись с серьёзной проблемой: приём заявок на участие в программе остановлен. Городские власти утверждают, что это явление временное и без жилья нуждающиеся не останутся. Более того, в этом году будет разработана новая целевая программа, в рамках которой, впервые за последние 20 лет, предполагается строить дома для бюджетников за счёт местной казны.

0 комментариев, 2437 просмотров
Фёдор Емельяненко искупался в крещенской иордани
19 января 2011, Спорт

Даже 20-градусный мороз не помешал сегодня, в Крещение Господне, старооскольским верующим искупаться в водах реки Оскол. В одной иордани окунались простые горожане, чиновники и спортсмены. Многократный чемпион мира по боям без правил Фёдор Емельяненко в этот день специально приехал в Старый Оскол, чтобы очиститься и набраться сил и здоровья на весь год.

0 комментариев, 2052 просмотра
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам