Новости  rss
Человек-паук поздравил с днём рождения старооскольцев с ОВЗ
21 февраля 2022, Социалка

Старооскольские паблики в минувшую субботу распространили видео, на котором неизвестный в костюме человека-паука спускается с крыши по стене многоэтажки. Как оказалось в дальнейшем это была часть социального проекта, объединившего общественные организации и ребят из Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

0 комментариев, 545 просмотров
«Ростелеком» и Schneider Electric провели вебинар по кибербезопасности систем управления технологическим процессом
26 февраля 2021, Обо всем

Цифровизация промышленных процессов приносит бизнесу не только прибыль, но и потенциальные проблемы. Всё чаще хакеры целенаправленно атакуют технологические системы управления, что приводит к огромным финансовым потерям, репутационным рискам и возникновению ЧП на производстве. О том, как с этим бороться журналистам отраслевых СМИ на обучающем вебинаре рассказал Андрей Иванов — технический консультант по безопасности компании Schneider Electric, эксперта цифровых решений в сферах энергетики и промышленной автоматизации. Организатором вебинара стала компания «Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений.

0 комментариев, 904 просмотра
Ветеринарные врачи ведут контроль сетевых предприятий розничной торговли
4 февраля 2021, Обо всем

Каждая партия продукции животного происхождения, поступающая в гипермаркеты Старого Оскола, проходит строгий ветеринарный контроль, осуществляют который специалисты станции по борьбе с болезнями животных. Работу ветврачей на днях смогли оценить и журналисты городских СМИ.

0 комментариев, 889 просмотров
Сотрудники старооскольских СМИ отметили День печати
14 января 2021, Журналистика

13 января свой профессиональный праздник отмечают российские журналисты. В этот день в Старом Осколе наградили сотрудников медиаотрасли и провели заседание правления местного отделения СЖР.

0 комментариев, 934 просмотра
Старооскольские журналисты избрали председателя и правление
26 декабря 2020, Журналистика

У старооскольской городской организации БРОО «Союз журналистов Белгородской области» (в неё входит более 70 работников СМИ) появились новые председатель и правление.

0 комментариев, 973 просмотра
В подарок – реанимобиль
4 декабря 2020, Здоровье и медицина

В автопарке Старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского появился новый реанимобиль, оснащённый всем необходимым для лечения и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе, во время транспортировки в медучреждение.

0 комментариев, 936 просмотров
Новые возможности для геймеров от Ростелекома и Huawei
17 ноября 2020, Обо всем

Выпущен первый игровой Wi-Fi-роутер (GPON) «Игровой RT-X» с использованием технологий искусственного интеллекта, созданный специально для геймеров. Этот мощный девайс отдаёт приоритет игровому трафику, за счёт чего геймеры получают максимальную скорость интернета и минимальную задержку. Об этом и других преимуществах журналистам и блогерам сегодня рассказали создатели устройства — представители компаний «Ростелеком» и Huawei.

0 комментариев, 910 просмотров
ЧП оставило старооскольцев без связи и электричества

Жильцы домов и сотрудники компаний, находящихся в микрорайоне Олимпийский, пострадали в результате возгорания, возникшего в вентиляционной шахте коллектора. Огнём были повреждены коммуникации и люди остались без электричества, интернета и проводной телефонной связи.

0 комментариев, 832 просмотра
Президент добавил нерабочих дней на парад и голосование

24 июня (среда) указом президента объявлено в этом году «нерабочим днём с сохранением заработной платы» — на Красной площади столицы и в других городах РФ пройдут военные парады в честь юбилея Победы. Ещё один выходной ждёт россиян через неделю — 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

0 комментариев, 1023 просмотра
Число безработных в городе выросло в три с лишним раза
22 май 2020, Обо мне

С момента введения ограничительных мер число официально безработных значительно увеличилось. Они массово обращаются в старооскольский Центр занятости за обещанным президентом пособием в 12 130 рублей. Но получат его, как оказалось, не все. Закрывшие свой бизнес индивидуальные предприниматели, а также работавшие «в чёрную» или «сдельщики» оказались в непростых условиях.

0 комментариев, 1003 просмотра
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам