Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Дружба начинается с «Белогорья»

Лучшим летним оздоровительным лагерем области назвали СОК «Белогорье» гости, приглашённые на торжественное открытие первой смены. И для такого заявления есть основания: здесь созданы все условия для того, чтобы дети провели лето с пользой и удовольствием!

Дорога к лагерю проходит мимо широких полей, далее — через густой лес. Проехав через ворота, автобусы со школьниками останавливаются на площадке, выходя из них ребята видят крытый бассейн, прогулочные аллеи, просторные теннисные и баскетбольные корты, футбольную площадку и другие объекты для спорта и отдыха, окружённые холмами, поросшими невысокими деревцами.

— Отдыхаю в СОК «Белогорье» вот уже восьмой раз и приезжаю сюда с удовольствием и радостью. Мой друг Максим Распопов, с которым мы подружились когда-то именно здесь, даже после переезда в Воронеж всё равно каждый год отдыхать ездит именно в «Белогорье». Так что тут у нас своеобразное «место встречи», — улыбается Владислав Филатов. — Здесь есть всё необходимое для спорта и отдыха, работают отличные воспитатели, в столовой кормят хорошо… Поэтому хочется приезжать сюда снова.

 

 

Особые условия, созданные здесь, отметили и приглашённые на праздник гости.
— «Белогорье» является первым и единственным в Белгородской области лагерем, который принимает детей в четыре смены и работает с самого начала лета, — говорит Наталья Зубарева, заместитель главы администрации округа по социальному развитию. — Это красивейший лагерь, который по своим условиям, на мой взгляд, вполне может претендовать на звание не только лучшего в нашей области, но и лучшего в России! По просьбе руководства СОК «Белогорье», а также директора по социальным вопросам ОЭМК Ирины Дружининой он обеспечивается лучшими педагогическими кадрами города, сюда направляют лучших воспитателей. Так что у детей будет замечательный и занимательный отдых!
С открытием первой смены ребят поздравил и первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров:
— У вас был непростой учебный год, поэтому вы заслужили хороший и приятный отдых. Здесь действительно прекрасные условия, и огромное спасибо за это надо сказать вашим родителям-металлургам. Благодаря их труду вы сегодня имеете возможность отдыхать в прекрасных и светлых корпусах «Белогорья», заниматься спортом, общаться и находить новых друзей. Сейчас у вас самое прекрасное время детства, вы живёте в лучшей стране и отдыхаете в лучшем лагере. Помните об этом и набирайтесь сил и здоровья! Мы вас очень любим и гордимся вашими достижениями в учёбе и спорте, трудовыми рекордами ваших родителей.

 

 

В первой смене — 210 ребят, 20 из которых — воспитанники старооскольского Дома детства. В этот день всех отдыхающих ждал концерт, увлекательный флеш-моб «Танцуй добро» от активистов «Школы полезного действия», игры и состязания. И это — только самое начало. Впереди — 21 солнечный день лагерной смены. Этот отдых запомнится каждому, и многие наверняка захотят снова вернуться в «страну белых гор и хорошего настроения»!

 

Автор - Алексей Дёменко

Текст ранее был опубликован в газете «Электросталь»

0 комментариев / 1896 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: