21222324252627
282930
Наши боксеры помогли сборной
10 апреля 2014, Спорт

Старооскольцы Дмитрий Полянский и Владимир Никитин внесли свой вклад в победу российской сборной в четвертьфинале Всемирной серии бокса (WSB). Благодаря нашим боксерам, воспитанникам тренера Михаила Магомедова (зал бокса СОАТЭ), «Russian Boxing Team» прошла в полуфинал турнира!

Полянскому и Никитину выдалось сражаться с бойцами из команды «Украинские атаманы». 31 марта в Москве прошла первая четвертьфинальная матчевая встреча, в ходе которой Владимир Никитин победил Николая Буценко. Общий счет встречи по итогам пяти поединков составил 4:1.

Ответный матч состоялся 4 апреля в Донецке. Дмитрию Полянскому, боксирующему в весе до 60 кг., предстояло встретиться с чемпионом Европы Павлом Ищенко.

В какой-то степени это можно было бы назвать матчем-реваншем - именно Павел в 2013 году не дал Дмитрию пробиться в финал европейского первенства. Ситуацию осложняло и то, что в первом поединке вечера россияне проиграли и теперь предстояло переломить ситуацию. Полянскому это удалось, хотя и не сразу. Первые два раунда остались за Ищенко, однако оставшиеся три Дмитрий смог провести в свою пользу.

В итоге судьи единогласно присудили ему победу в поединке. Общий счет матча опять составил 4:1 в пользу россиян.

Кто именно станет соперником наших ребят в полуфинале пока неизвестно. За право побороться с «Russian Boxing Team» сейчас соревнуются две команды: Кубы и США.