Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Чей двор будут ремонтировать первым?
7 февраля 2013, Обо всем

В этом году старооскольскому городскому округу выделено 130 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий. 5% от этой суммы должен будет направить местный бюджет, остальное - финансирование от вышестоящего. Администрация округа объявила сбор обращений и предложений от старооскольцев на тему того, какие именно дворы следует отремонтировать в первую очередь.

 

Столь любимый властями «ямочный» ремонт дворовых территорий (попросту - латание дыр) постепенно уступает место сплошному ремонту покрытий. В прошлом году подобные работы проводились в м-нах Углы, Космос, Солнечный и Жукова. И хотя качество нового полотна тоже порой вызывает вопросы, но тем не менее это лучше обычных «латок». 

 

На 30 миллионов рублей документы уже подготовлены, в течении месяца «распишут» и оставшуюся сумму. А пока глава администрации округа Павел Шишкин объявил сбор заявок на ремонты.

 

Что же касается уже включенных в план проектов, то первым из них можно отметить строительство дороги от ОЭМК до Нового Оскола. Карьер для песка и площадки для складирования инертных материалов (щебня) уже подготовлены.

 

Завершаются проектные работы и по трассе от Каплинского поста до границы с Горшеченским районом. Окончание работ - 2014 год. 

Выполняется также проект дороги с односторонним движением (четыре полосы) от Каплинского поста до швейно-трикотажной фабрики, с реконструкцией части трассы до трамвайного депо. Возможно будут обустроены и дороги-дублеры.

 

Из более долгосрочных идей - проект восточного обхода Старого Оскола. Он выставляется на торги и уже в этом году должен быть закончен. Трасса пройдет от перекрестка на «Улыбку» через Набокино вдоль Лапыгинского леса, район Ильины-Котово и на Воротниково. Строительство дороги предполагается выполнить за два года - 2014-2015.

 

Автор - Алексей Деменко.

Ранее было опубликовано на сайте Кавиком.ру.

0 комментариев / 1885 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: