Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Старооскольские блогеры определились с местом проведения Всероссийского субботника
11 августа 2012, Экология

Группа экологических волонтеров «Люди против мусора» опубликовала на своей страничке «Вконтакте» (http://vk.com/ludi_protiv) объявление с указанием места проведения завершающего субботника этого года. По мнению организаторов мероприятия в Старом Осколе на субботник может выйти порядка 200 добровольцев. Мероприятие пройдет 15 сентября, в рамках Всероссийской акции «Сделаем!».

 

 

В этом году выбор блогеров пал на участок берега реки Осколец, близ микрорайона Весенний. Это одно из самых загрязненных мест в городе - в ходе одного из «разминочных» субботников волонтеры собрали здесь 40 мешков бытового мусора всего лишь с 10-метрового участка береговой полосы. Основная часть собранного - это пластиковые и стеклянные бутылки, посуда и упаковка от продуктов - остатки пикников местных жителей. Правда, так ведут себя далеко не все, поэтому волонтеры надеются, что к ним присоединятся и жители ближайших домов.

 


Кроме того, не лишним было бы привлечь внимание и местных властей - вдоль дороги у берега лежат кучи строительного мусора, спиленных веток и бытовых отходов. Подобная ситуация создает реальную опасность для жителей района: местами видны следы от возгорания веток, которые могут стать причиной серьезного пожара.

 


 

 

На призыв организаторов поддержать субботник уже откликнулись компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), кинотеатр «Чарли», завод «Осколпласт» и фирма «Оскол-Принт». Они предоставят призы, а также возьмут на себя часть расходов на проведение акции и печать сувенирной и информационной продукции с символикой «Сделаем!».

1 комментарий / 2088 просмотров
Комментарии
Дема пишет: # 11 августа 2012
В соцсети "ВКонтакте" создана "встреча" по мероприятию - http://vk.com/sdelaem_v_oskole

Присоединяйтесь!
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: