Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В Старом Осколе не готовы к резкому переходу от «Газелей» к автобусам большей вместимости

В настоящее время на маршрутах Старооскольского городского округа работает 665 «Газелей», однако в течение двух лет их число должно уменьшиться как минимум на 150 единиц. А в перспективе – свестись к нулю. Проект модернизации системы пассажирского транспорта в округе уже был представлен губернатору Белгородской области, и после доработки старооскольские власти приступили в его реализации. Но, по словам чиновников, переход будет постепенным.

По предварительной оценке местных властей, жители города пока не готовы пересесть на большие автобусы, привыкнув к оперативности движения маршруток. Да и индивидуальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками, выступают против таких нововведений, уверяя, что они лишат их привычного заработка. Но, по словам властей, современные автобусы позволят навести порядок в пассажирских перевозках, а бизнесменам всё-таки придётся сменить транспорт.

С учётом того что дополнительные микроавтобусы на маршруты выпускать не будут, использующиеся сейчас «Газели» свой ресурс выработают примерно за три года. При этом, по мнению Павла Шишкина, замена машин на улицах города пройдёт почти безболезненно: чтобы не усугубить ситуацию, менять всё будут поэтапно и комплексно. Вместо «Газелей» на линию выйдут новые комфортабельные автобусы большей вместимости, а установка системы «Глонасс» позволит оптимизировать маршрут и расписание движения. С появлением в области первых электронных социальных карт на автобусах планируется установить и систему «Электронный кондуктор».

«Пассажиропоток ежегодно увеличивается, и мы к этому готовы, – заверил глава Старооскольского округа, – наша программа предусматривает увеличение числа пассажиров в ближайшие два года на 30 % – в районе и на 10 % – в городе. Нам важно добиться максимальной безопасности старооскольцев».

 

Автор - Алексей Деменко.

Новость ранее была опубликована на сайтах ИА "Бел.ру" и Mygorod.ru.

0 комментариев / 1939 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: