Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Праздник детства от ТСЖ «Степной»

Подготовку к первому летнему дню работники ТСЖ «Степной» начали с раннего утра. Дворники скребли и без того чистые дворы, устанавливали поливальные аппараты, освежая красивые клумбы и зеленые газоны. Веер сверкающих капелек воды привлекал детей, и они радостно бросались ловить яркие брызги, вызывающие радугу в это солнечное утро. Хорошее настроение им было гарантировано, ведь уже который год 1 июня, в День защиты детей, ТСЖ «Степной» устраивает для них чудесный праздник.

 

дети

Объявления о грядущем событии заблаговременно были расклеены на подъездах домов микрорайона и дверях ближайших магазинов. Но и без них можно легко найти площадку, украшенную шарами и разноцветными лентами - музыка плыла по микрорайону, приглашая всех желающих принять участие в торжестве. Меньше чем за полчаса на месте празднования уже гомонила веселая толпа ребятишек - не меньше 50 человек! Взрослые предпочли сидеть на лавочках, которые так удобно были расставлены вокруг. А в центре развлекали детей два веселых клоуна. Приглашенные артисты оказались весьма опытными - малыши радостно визжали от каждой удачной шутки, охотно играли в эстафету, носились в догонялки, наперебой тянули руки, чтобы поучаствовать в очередной веселой забаве. Никто не остался в стороне, никто не сидел без дела. Мальчики и девочки читали стихи, задорно танцевали и потихоньку то и дело дергали за хвост одного из клоунов в костюме мыши. Он делал вид, что сердится, грозил немыслимыми карами, а потом переводил все в очередную игру или полезное упражнение. Каждый ребенок в этот день мог поучаствовать в веселом конкурсе и получить подарок. Причем не какой-нибудь копеечный сувенир, а книжки и игрушки! Но главный подарок, который получили все без исключения участники этого праздника - это отличное настроение. Даже взрослые, пришедшие с работы после трудового дня, веселились вместе со своими дочками и сыновьями, забывая о проблемах и заботах.

 

дети

 

дети

В играх и песнях вечер пролетел быстро. Но впереди еще много других подобных праздников - в ТСЖ «Степной» всегда помнят даже о самых маленьких жильцах этого красивого микрорайона.

 

Автор текста и фото - Алексей Деменко.

Текст ранее был опубликован в газете "Информ-центр".

0 комментариев / 2161 просмотр
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: