Статьи  rss
Олигархи и власть начали новый поход на права трудящихся
4 май 2010, Политика

Аркадий Дворкович, один из влиятельнейших кремлёвских чиновников, советник Президента по экономике (кстати, по-видимому, тоже принимал активное участие в знаменитой зурабовской монетизации льгот), ничуть не смущаясь, высказал мнение, что пришла пора повысить возраст выхода россиян на пенсию. И не важно, что мужики у нас не доживают до 62 лет, что женщины иногда вкалывают на таких работах, где не все мужики справятся, неважно, что пенсия для многих россиян не время отдыха на природе, а дополнительный доход, чтобы хоть немножечко поправить своё материальное положение. До этого ему, по видимому, дела нет – число пенсионеров растёт, количество работающих не увеличивается, а пенсионный фонд почти пустой. Вот такая, прямо, беда.

1 комментарий, 2054 просмотра
Легенды и мифы о журналистике Старого Оскола
20 апреля 2010, Журналистика

О том, как делается газета, лучше всего, по моему мнению, написал Карел Чапек. Однако в провинции у этого процесса есть своя специфика и свои мифы. В Старом Осколе, по ряду причин, слухи и мифы всегда воспринимались живее, чем реальные факты, а потому в нашем городе о журналистах уже сформировалось стойкое и, в большинстве своем, не верное впечатление. Дело все в том, что о работе журналиста обыватель знает только из книг да боевиков, а потому удивляется не совпадению реального и придуманного автором или сценаристом образов журналиста.

0 комментариев, 3610 просмотров
Сады рождаются не в спорах
13 апреля 2010, Люди

Все эти споры о нужности-ненужности плодовых деревьев во дворах Оскола напомнили мне об одном человеке, ставшем, в свое время, героем одной из публикаций. Отставной полковник пограничных войск более 10 лет выращивал во дворе многоэтажки цветущий сад и не терзался выбором - делать красоту своими руками или же обсуждать, как это делают другие.

 

0 комментариев, 2137 просмотров
Хороша невеста дворянская дочь
8 апреля 2010, История и религия

Обычаи давать приданое за девушкой, выходящей замуж, корнями уходят в далекое прошлое и соблюдаются большинством жителей планеты. Во все времена вопрос о приданом для потенциальных невест был и остается актуальным, и его собирали задолго до свадьбы. Поэтому интересно узнать, что дарили своим детям и чем завлекали женихов наши предки в зависимости от достатка. Приятно окунуться, с головой уйти в те далекие названия нарядов, ощутить прелесть их звучания и в чем-то хорошо позавидовать той далекой невесте. Самая подробная запись приданого по Старому Осколу относится к 1769 году.

0 комментариев, 2246 просмотров
Вячеслав Зайцев откроет в Старом Осколе новую линию одежды
1 апреля 2010, Юмор

Старый Оскол утром 31 марта посетил один из виднейших модельеров России - Слава Зайцев.

1 комментарий, 2316 просмотров
«Домофон» и «вывоз мусора» — вне закона!

Белгородское региональное общественное учреждение защиты прав потребителей (БРОУ ЗПП) «Доверие» в судебном порядке доказало, что в ряде ЖЭУ нашего города плата за «Домофон» и «Вывоз и захоронение ТБО» начислялась и взималась противоправно - отдельной графой. В своем решении суд это признал, однако часть оставшихся ЖЭУ и ТСЖ продолжают выделять эти платежи отдельно - решение суда по другим компаниям им не указ.

0 комментариев, 1727 просмотров
О кризисе
1 марта 2010, Политика

Главная «благоприятная возможность» мирового кризиса – создать в России настоящее социальное государство.

0 комментариев, 3783 просмотра
Требуется партия для простого народа!
1 марта 2010, Политика
Почему не работает в политике основной «закон рынка», при наличии спроса на общенародную партию, предложение не появляется?

Ответом на этот вопрос может служить известное высказывание Макиавелли: «Один из великих секретов сегодняшнего дня – суметь овладеть народными предрассудками и страстями, так, чтобы привести к смещению принципов, которое сделает невозможным любое соглашение между теми, кто говорит на одном языке и имеет общие интересы».

3 комментария, 2224 просмотра
«Сижу на попе ровно»
25 февраля 2010, Критика и проблемы

Фотопоисковые системы на запрос «советская продавщица» в общем-то достаточно точно выдают характерные для многих старооскольских магазинов картинки. С подобным типажом каждый из нас сталкивался неоднократно. Изменить его не смогли годы перестройки, кризисы 90-х и современные бизнес реалии. Несмотря на пряники (проценты от продаж) и кнуты (система штрафов) им до сих пор глубоко плевать на покупателей и их нужды.

0 комментариев, 2707 просмотров
Без воды не туды и не сюды
20 февраля 2010, Критика и проблемы

Нынешней зимой сразу в нескольких селах нашего округа перемерз водопровод. Специалисты МУП «Водоканал» решить проблему не смогли, а потому предложили жителям … подождать до весны, когда трубы сами разморозятся. А до той поры сельчанам для приготовления пиши и повседневных нужд приходится брать воду сомнительного качества из окрестных речек.

0 комментариев, 1710 просмотров
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам