Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Энергия здоровья
11 сентября 2014, Здоровье и медицина

После выходных войти в рабочее русло и заставить себя взяться за дела непросто. Но я вам расскажу как можно взбодриться, сэкономив свои деньги и сохранив здоровье.

Как люди чаще всего повышают уровень своей активности? Правильно, крепким кофе! Некоторые еще смешивают его с кока-колой или энергетиком - чтобы «видеть время». Вот только для здоровья это вредно. Во-первых, кофе (как и чай) портит зубы, чернит их. Во-вторых - нагрузка на сердце. А энергетики - еще и на кошелек.
Неплохо, на мой взгляд, бодрит душ. Но каждые два часа его принимать не будешь (хотя в жару и хочется) - опять же вредно (портит кожу) и дорого (у кого счетчики). К тому же тем, кто проводит рабочий день в офисе найти рядом душ зачастую проблематично.
Нередко советуют пить зеленый чай, особенно с добавлением дольки лимона и чайной ложки меда. Бодрит, держит в тонусе пару часов, да еще и снимает нервное напряжение. Перед экзаменами, важными собеседованиями и в начале рабочего дня - самое то.
Однако не все любят зеленый чай. Поэтому перейдем к аптечным средствам. Из тех, что на основе натуральных продуктов, можно использовать настойку (экстракт) элеутерококка. Отлично тонизирует, повышает иммунитет и стоит в разы меньше разрекламированных энергетиков (всего 30-35 рублей). Из гомеопатических средств - женьшень в гранулах. Но с ним осторожнее - он усиливает действие других стимуляторов, да и в целом малопредсказуем. Один его даже в тройной дозе не почувствует, а другой от половины стандартной дозы может 20 кругов вокруг стадиона нарезать.
К концу недели, кстати, можно попринимать глицин. Когда много работы и чувствуешь, что начинаешь «тормозить» - он как нельзя кстати. Повышает умственную работоспособность и бодрит лучше всяких «сникерсов». Правда эффект не очень быстрый и заметный, лучше пройти курс.
Ну а вообще... Больше гуляйте (особенно на природе), пейте натуральные соки, ешьте мёд (у кого аллергии нет) и фрукты, занимайтесь физкультурой по утрам... Скучно? Долго? Зато полезно!

 

Автор: Алексей Деменко

Текст ранее был размещен на сайте Кавиком.ру

0 комментариев / 1967 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: