Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
OskolTimes.ru - Первый Деловой Интернет-портал Старого Оскола
17 января 2010, Реклама и PR

Рекламный рынок в Старом Осколе – один из самых динамичных и развивающихся. Самое недавнее из его новшеств – интернет-реклама. Однако, поскольку это направление еще только осваивается, предпринимателям пока трудно определить, какой именно Интернет-портал сможет помочь привлечь больше всего новых клиентов. Первое, на что следует обратить внимание – это целевая аудитория портала, подавляющее большинство которой составляют платежеспособные и самостоятельные пользователи в возрасте от 25 до 50 лет.

Одним из представителей рекламных интернет-порталов сегодня в Старом Осколе является сайт OskolTimes.ru (ОсколТаймс.ру). Данный Интернет-ресурс представляет собой совмещение новых, для Старого Оскола, способов позиционирования информации. Наряду с рекламными баннерами и деловыми новостями на сайте присутствуют и регулярно обновляются афиши театров, кинотеатров, гороскоп , интересные викторины с ценными призами. Все это делает портал насыщенным и динамичным, что, в свою очередь, способствует постоянному поддержанию интереса к «ОсколТаймс» со стороны пользователей.

 

oskoltimes

 

Заметно, что при продвижении портала использовались самые современные технологии – сайт «Оскол-Таймс» находится на первых позициях в результатах поиска по тематике бизнеса в Старом Осколе. Это касается большинства крупнейших поисковых систем, таких как Yandex, Google, Rambler и других. Таким образом, при поиске любой информации, связанной со Старым Осколом, пользователь с большой долей вероятности попадет именно на этот сайт, что позволяет увеличить количество клиентов и получить новых партнеров для бизнеса.

- Кризис так и не научил людей рационально использовать бюджет своей компании. Одни руководители поступают опрометчиво, решая совсем отказаться от рекламы, другие — напротив, тратят деньги на рекламу, не задумываясь о ее эффективности. В свете этих событий OskolTimes.ru видится наиболее оптимальным вариантом для размещения рекламной информации, - отмечает коммерческий директор проекта Боев Сергей. - Мы не ставим цель забрать все компании к себе на портал, в первую очередь для нас важно, чтобы рекламодатель получил результат от размещения рекламы на ОскоТаймс. Говоря проще, количеству мы предпочитаем качество, - Пусть это будет треть компаний города, но именно они получат от проекта максимальную выгоду. Наша цель – довольные клиенты. Поэтому мы не делаем наши услуги по размещению рекламы бесплатными, нам не нужен ”серый список” организаций.

Определяющим фактором сегодня становится информация – чем она свежее и подробнее, тем больше к ней интерес. На сайте «ОсколТаймс» каждый рекламодатель имеет возможность дополнять и изменять оплаченную рекламную информацию, тем самым обеспечивая ее постоянную актуальность. Это одно из немаловажных преимуществ сайта oskoltimes.ru перед множеством других городских порталов, где информация о товарах и услугах порой годами не обновляется.

Что же касается объема, то «Оскол-Таймс» нельзя отнести к категории простых Интернет-справочников – более подробную информацию о фирмах и организациях Старого Оскола вряд ли можно найти где-то еще на просторах Интернета. А удобная поисковая система делает ее еще более доступной. Это значит, что десятки, если не сотни, посетителей сайта ежедневно обращаются к его страничкам именно в поисках необходимого товара или услуги. Причем посетители портала – не праздные зеваки, каких полно на развлекательных сайтах, а деловые, экономически активные люди. Они ищут организацию, которой могут доверить свои деньги. Поэтому реклама, размещенная на сайте «Оскол-Таймс» дает фирме клиентов.

Важный плюс «безразмерности» Интернет-страничек - это возможность использовать за небольшую цену все плюсы серьезных глянцевых изданий. Рекламодатель не ограничен сухими рамками газетной или журнальной полосы. О своей фирме можно рассказать самым подробнейшим образом, снабдив описание яркими фотографиями, движущимися картинками и даже видеоматериалами. Это позволит предоставить потенциальным клиентам максимум информации о достоинствах и преимуществах фирмы, ее товарах и услугах, и сделать выбор именно этой компании. И это требует гораздо меньших капиталовложений, чем реклама в газете или журнале – ведь в эту цену не включается стоимость печати издания или расходов на типографскую краску. Не забывайте также, что реклама расположена на сайте 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерывов и выходных, а значит, доступна в любое время суток, когда это удобно клиенту!

- Мы постарались сделать портал максимально информативным и полезным для делового мира Старого Оскола, - говорит коммерческий директор проекта Сергей Боев, - курсы валют и индексов, деловые новости от ведущих бизнес-изданий страны, деловое радио «Бизнес FM» , - все способствует росту популярности портала в деловой среде. Кроме того, OskolTimes.ru будет полезен абсолютно для всех, ведь у нас размещают рекламу не только крупные компании, но даже частные лица. Рубрики «Продажа авто» , «Недвижимость» , «Мебель» включают в себя частные объявления. Это очень удобно, с нашей помощью пользователи смогут не только продать автомобиль или недвижимость, но и осуществить покупку, предварительно ознакомившись с обширным списком предлагаемых вариантов. Также старооскольцам будет крайне полезна рубрика сайта «Работа». Работодатели бесплатно и самостоятельно могут здесь размещать свои вакансии . Если же Вы, наоборот, только ищете работу, вам также следует зайти на эту страничку, здесь можно ознакомиться с предлагаемыми вакансиями и даже разместить свое резюме , и все это абсолютно бесплатно, - добавляет Сергей.

В число рекламодателей компании «ОсколТаймс» входят такие солидные организации Старого Оскола как строительная компания «Белстрой-31», компания пластиковых окон «Биплан», транспортная компания «ОсколТранс» и многие другие. Среди представителей среднего и малого бизнеса есть даже первый Интернет-магазин по продаже DVD и CD продукции в Старом Осколе Diskup.ru. Все эти фирмы быстрее других осознали преимущества интернет-рекламы, что позволило им опередить конкурентов и расширить число своих клиентов. Это и есть основная цель «ОсколТаймс», ведь чем большую прибыль получает рекламодатель от «ОсколТаймс», тем большее доверие он и его партнеры будут испытывать к проекту. Получается, что владельцам сайта выгодно использовать все его ресурсы для продвижения бизнеса в Старом Осколе.

 

Автор текста - Алексей Деменко.

Текст был написан для портала OskolTimes.ru.

0 комментариев / 3584 просмотра
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: